У карельского Деда Мороза Талвиукко появилась «Тропа Калевалы»

615 человек прочли

Талвиукко с любимыми ездвыми собаками на вотчине в Карелии.jpg

Летом на официальной странице Талвиукко в социальной сети с завидном постоянством появлялись новые фотографии объектов на вотчине карельского волшебника. Осенью стало понятно, что для своих гостей Талвиукко приготовил приятный сюрприз - прогулку по тропе «Мир Калевалы».

Вяйнямёйнен. Первый человек, появившийся после появления мира.jpg

На сказочной тропе гостей встречают легендарные герои карело-финского эпоса, созданные руками талантливых скульпторов по дереву. Увлекательные экскурсии проходят в театрализованном формате.

Айно - героиня Калевалы.jpg

Экскурсанты побродят по лабиринту Маналу, загадают самое заветное желание, прикоснувшись к мельнице Сампо, побывают в кузнице Илмаринена. Большим и маленьким гостям вотчины Карельского Деда Мороза откроются многие тайны и загадки карело-финского эпоса «Калевала.

Лоухи, Похъелы хозяйка.jpg

Новости по теме

Все новости рубрики

Статьи по теме

Все статьи рубрики

Проверь, все ли ты знаешь про Деда Мороза и Новый год?

Еще тесты