Дедушка Мороз из Великого Устюга записал видеообращение к россиянам. Волшебник посоветовал не терять присутствие духа и рассказал, как противостоять недугам. Материал опубликован на официальном сайте Правительства Вологодской области.
Запись видеобращения происходила в тронном зале Деда Мороза в его доме на вотчине. Публикуем полный текст обращения главного волшебника к россиянам:
«Дорогие мои друзья! Весь мир сегодня защищается от хвори, и я, конечно, не остаюсь в стороне. Давайте вместе не дадим распространиться вирусам! Что нужно для этого? Мыть руки с мылом или дезинфицировать их, стараться не трогать лицо руками, использовать медицинские маски.
Сейчас лучше воздержаться от поездок в другие регионы, страны или походы в общественные места. Лучше побудьте дома с семьей, читайте книги, смотрите добрые фильмы и мультфильмы, занимайтесь физкультурой и чаще проветривайте комнаты. А если вы плохо себя чувствуете, у вас повышенная температура, появились насморк и боль в горле, то оставайтесь дома. Как можно скорее обращайтесь за медицинской помощь и, конечно, поправляйтесь!»
Ранее сообщалось, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире Костромская Снегурочка приняла решение отметить свой День рождения онлайн.
Новости по теме
-
Много ли на самом деле друзей у Деда Мороза?10 июня 2021