В течение нескольких лет на льду легендарного озера проходит увлекательное мероприятие. Сотни людей принимают участие в прогулке по маршруту «Темная Падь – Слюдянка». Сообщается на официальном сайте «БайкалШлеп Тура».
Инициатором мероприятия является Артем Шестаков. Именно он с друзьями и единомышленниками положил начало традиции ежегодно в начале марта совершать пеший переход по льду Байкала.
Вначале отправиться в путешествие отважилось всего 7 человек, и было это уже в далеком 2007 году. В шутку они между собой тогда и назвали прогулку «БайкалШлеп Тур». Шли годы, количество участников росло в геометрической прогрессии. Спустя десять лет, в 2017-ом, число энтузиастов, решивших присоединиться к веселой и необычной акции, достигло 950-и человек.
В субботу 7 марта 2020 года организаторы тура приглашают всех, кто хочет весело и с пользой для здоровья провести время, присоединиться к прогулке. Заряд отличного настроения и ярких эмоций гарантируется.
В стороне от массового мероприятия не останется и главный байкальский волшебник. Вместе со всеми он планирует принять участие в увлекательном туре.
МЧС сообщила организаторам, что ледовая обстановка на маршруте нормальная. Идти можно и даже нужно. Присоединяйтесь! Подробная информация и регистрация пешеходов на официальном сайте мероприятия bsht.su.
Фото: bsht.su
Новости по теме
-
Дед Мороз не зря сходил на футбол. Россия победила17 июня 2021
-
На Новый год жители России будут отдыхать 10 дней04 июня 2021